Confira os resultados dos jogos do Cruzeirão deste fim de semana

Por: Amanda Vieira - Programa de Estágio

O 59º Torneio Aberto de Futsal “Cruzeiro do Sul”, o Cruzeirão, teve diversas partidas no fim de semana. Organizados pela Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer (Semes), em parceria com a Fundação Ubaldino do Amaral (FUA), mantenedora do Jornal Cruzeiro do Sul, os jogos aconteceram no Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira”, no Ginásio do Éden, na Arena Sorocaba e no Cermag, em Votorantim.

Confira os resultados:

Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” – Sexta-feira (dia 9)

19h30 – Neno Pães/VB FC 1 (2) x 1 (3) Barezi Futisal

20h15 – Transcarvalho Sport Club 4 x 1 Artigo 69 FC

21h00 – Esporte Clube Madureira 1 x 5 Xurupita Futsal/Edplast

Local: Arena Sorocaba – Sexta-feira (dia 9)

19h30 – Sorocaba SESC 0 x 6  Kiverão Point Futsal

20h15 – Molekada Futsal 2 x 1 Meninos da JRB

21h00 – Orteca Contabilidade 1 (0) x 1 (2) Ilumina Futsal/Bianchi Glass Esquadrias de Alumínio

Local: Ginásio do Éden – Sexta-feira (dia 9)

19h30 – Amigos de Sábado 2 (3) x 2 (2) Kanários TCC Futsal

20h15 – Desportivo Sorocaba 1 (1) x 1 (2) AFIP/Boituva Futsal

21h00 – Mais um Tranqueira 1 x 2 BAS Futsal

Local: Cermag – Votorantim – Sábado (dia 10)

14h30 – Clube de Regatas Movimento Carminhas 0 x 11 Adega Bentivi/Leandro Magazine

15h15 – Vila Amorim na Quebrada 3 x 9 Desportivo União FS

16h00 -Unidos da Vila Futsal 5 x 6 Juventude Futsal/Fumaça

16h45 -Ajax FC 1 (5) x 1 (4) Cruzeiro Votorantim

17h30 – Atlético Benfica 4 (1) x 4 (3) M3 Tecnologia/Alves e Mello/Braffix

Local: Ginásio Municipal de Esportes “ Dr. Gualberto Moreira” – Sábado (dia 10)

14h00 – JH Comercial/AREM 8 x 0 Mitos do Barça Futsal

14h45 – Shalke73/ Primme Conveniência/ Brunão Som/Barda Lanches/ UP Empreendimentos 10 x 1 SA Petróleo

15h30 – Catadão dos Pré Veteranos 1 x 10  Pode Pá/Sorocaba Tintas/Casa do Pão/Distribuidora de Hortifruti Popular

16h15 – Construtora Campos 1 (2) x 1 (3) Villinha FC

17h00 – Cruzeiro Futsal 2 (5) x 2 (6) São Guilherme

Local: Cermag – Votorantim – Domingo (dia 11)

14h00 – Cruzada Esporte 14 x 0 Hooligans

14h45 – Futebar FC 8 x 1 Socevada

15h30 – O Boleiro 7 x 2 ASX Intercâmbio Esportivo

16h15 – SC Deu Onda 5 x 3 Zona Leste/Bar do Carlão

Tags: