JES 2018 prossegue com jogos femininos e masculinos de voleibol, queimada e futsal

Por: Nerci Marcello

Os Jogos Escolares de Sorocaba (JES) edição 2018, categoria infantil prossegue com jogos femininos e masculinos de voleibol, queimada e futsal. A Semes, organizadora do evento, marcou para o ginásio de esportes Gualberto Moreira, CE Vila Gabriel e CE Maria Eugênia os locais destas partidas. Os jogos acontecem de segunda a quinta-feira marcando a terceira semana da competição.

Dia 17 (segunda-feira)

Ginásio de Esportes

8:00 – voleibol masculino – Colégio Véritas EM x EE Antônio Vieira

8:30 – voleibol feminino – Colégio Véritas EM x EE Fernanda de Camargo Pires

9:00 – voleibol masculino – EE Fernanda de Camargo Pires x EE Guiomar Camolesi

CE Maria Eugênia

14:30 – queimada feminina – EM Achilles de Almeida x Maple Bear Sorocaba

14:50 – queimada masculino – Colégio Montesso x Colégio Politécnico Sorocaba

15:10 – queimada feminina – Colégio Montesso x Colégio Santa Escolástica

15:30 – queimada masculino – COC Santa Rosália x EE Dionísio Vieira

15:50 – queimada feminina – COC Santa Rosália x Colégio Objetivo Sorocaba

Dia 18 (terça-feira)

CE Maria Eugênia

9:00 – queimada masculino – Colégio Talentos Internacional x Colégio Véritas Jd. São Paulo

9:20 – queimada feminina – Colégio Véritas Jd. São Paulo x Colégio Véritas EM

9:40 – queimada masculino – Colégio Véritas EM x Colégio Tableau

10:00 – queimada feminino – Colégio Primeiro Mundo x Colégio Tableau

Ginásio de Esportes

15:00 – futsal masculino – Colégio Ser x Colégio Polícia Militar Cruz Azul

15:30 – futsal feminino – Anglo x Colégio Ser

16:00 – futsal masculino – EE Dionysio Vieira x Anglo

Dia 19 (quarta-feira)

CE Maria Eugênia

14:00 – voleibol feminino – Colégio Montessi x EM Achilles de Almeida

14:30 – voleibol masculino – EM Achilles de Almeida x EE Dionysio Vieira

15:00 – voleibol feminino – Sesi Sorocaba x OSE

15:30 – voleibol masculino – OSE x COC Santa Rosália

16:00 – voleibol feminino – COC Santa Rosália x EE Antônio Vieira

Dia 20 (quinta-feira)

CE Vila Gabriel

9:00 – futsal feminino -Yda Yolanda L. de Barros x EE Genésio Machado

9:30 – futsal feminino – EE Sarah Salvestro x Colégio Véritas Jd. São Paulo

10:00 – futsal feminino – EE Antônio Cordeiro x EE Beathris Caixeiro Del Cístia

10:30 – futsal feminino – EE Júlio Bierrembach Lima x EE Dionysio Vieira

Tags: