Secretaria de Obras divulga agenda de ações para o mês de Abril

Por: Supervisão Viviane Gonçalves

A Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Conservação, Serviços e Obras (Serpo), divulgou o calendário de ações de revitalização, manutenções de vias, iluminação pública entre outras atividades, que serão realizadas durante o mês de abril.

Os trabalhos da secretaria serão realizados de segunda a á sexta-feira, das 7h às 16h e estão sujeitos a alterações na programação devido a condições climáticas e disponibilidade de materiais.

Confira a programação:

Conservação de Praças e Parques

Parque das Águas – Rua Antônio Joaquim Santana, JD. Abaeté

Parque Ipiranga – Av. Dr. Américo Figueiredo

Parque Campolim

Praça do Truco –  Rua Artur Caldini, JD. Leocádia

Praça Central Parque

Jardim Botânico – Rua Miguel Montoro Lozano, JD. Iguatemi

Cemitério Consolação – Rua Alcindo Guanabara, Vila Haro

Cemitério Saudade – Rua Pedro de Toledo, Além Linha

Cemitério Santo Antônio – Rua Geraldo Soares da Silva, Wanel Ville

 

Limpeza Urbana/Limpeza de Tanque e Troca de Água em fontes

Parque Ipiranga – Av. Dr. Américo Figueiredo

Praça Kasato Maru – Av. Antônio Carlos Comitre, JD. Faculdade

Praça Lardo do Rosário – Rua Souza Pereira, Centro

Paço Municipal – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes

Parque das Águas – Rua Antônio Joaquim Santada, JD. Abaeté

Parque da Vila Formosa – Rua Andrelino de Souza, J. Maria Antônia Prado

Parque dos Espanhóis – Rua Campo Salles, Vila Assis

 

Instalação de Gradis e Pintura de Gradil

Parque Santa Bárbara

Córrego Av. Londres

 

Manutenção em Plauground

Parque das Águas

 

Academia ao ar livre

Parque Vitória Régia III

 

Revitalização em Geral

Praça Milton Cleiss – Rua Abel Bueno de Moraes, JD. Tatiana

Praça Jardim Abatiá – Rua Hélio Meira, esquina com a Rua Idalina Maria de Jesus

 

Manutenção de Vias/Pavimentação

Bairro Leocádia: Ruas Avaré, Queluz, Gino Goria, Botucatu, Limeira, Fernandópolis, Lins

 

Patrolamento em estradas de terra

Bairro Ipanema das Pedras – Ruas Laura Maiello Kook e José Antônio

Bairro Vila Astúrias – Estrada São Judas, Estrada do Passa Três, Estrada do Verdão e rua Maria Francisca

Éden – Estrada Campininha Baixa

Inhayba – Ruas Sebastiana Maria Francisca, Antonio de Deus Pires, Rita Maria Rosa, Benedito Alexandrino, Luiz Alexandrinom Pires, Estrada do Sol, estrada da Lua, estrada do Inhayba

Bairro Iporanga – Todo o bairro

Bairro Aparecidinha – Avenida Francisco Roldão Sanchez, Estrada Denis Trettel, estrada João Lopes, estrada Figueira, Todo o Bairro

Região Central – Escola Municipal Matheus Maylasky

 

Manutenção da Iluminação Pública

Av. Eugênio Salerno

Av. Presidente Juscelino Kubtischeck de Oliveira

Av. Moreira César

Av. General Carneiro

Av. Adolfo Massaglia

Praça da Abolição

Praça Edmundo Valle

Praça Hiromi Sacoda

Praça Herculano Bataglin

Praça João Machado de Araújo

Praça Luiz Ribeiro

 

 

Tags: