Endereço: http://agencia.sorocaba.sp.gov.br/competicoes-dos-jes-mirim-comecam-na-proxima-semana/
Acessado em: 28/05/2024 - 17h50

Competições dos JES mirim começam na próxima semana

Por: Bruna Barreto – Programa de estágio Supervisão: Renato Monteiro

A Secretaria de Esportes e Lazer (Semes) realiza nos dias 18, 19 e 21 deste mês a sexta semana das competições dos Jogos Escolares de Sorocaba – JES. Nesta fase, na categoria mirim, apenas alunos nascidos em 2007, 2008 e 2009 participam.

As primeiras partidas acontecem na próxima segunda-feira (18), às 8h30, no Ginásio Municipal de Esportes. No período da tarde, as competições continuam no Centro Esportivo Maria Eugênia, às 13h20, com seis jogos.

Nos dias 19 e 21 de novembro, as partidas ocorrem no Centro Esportivo Vila Gabriel e no Centro Universitário da Facens, respectivamente. Ao todo, serão 29 partidas de futsal, tendo equipes femininas e masculinas em campo. Os JES têm o patrocínio do McDonald’s e da Faculdade de Engenharia de Sorocaba – Facens.

Confira a programação:

Data: 18/11 – Segunda Local: GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES
Endereço: Rua José Martins, s/nº – Além Ponte – Fone: 3231 1345

08:20

A

FUTSAL FEM

EE ANTONIO CORDEIRO

EE BRIGADEIRO TOBIAS

08:40

A

FUTSAL FEM

EE ISABEL LOPES MONTEIRO

EE JOÃO RODRIGUES BUENO

09:00

A

FUTSAL FEM

EE JOSE QUEVEDO

EE SARAH SALVESTRO

09:20

A

FUTSAL FEM

EE ANTONIO CORDEIRO

EE ISABEL LOPES MONTEIRO

09:40

A

FUTSAL FEM

EE BRIGADEIRO TOBIAS

EE JOSE QUEVEDO

10:00

A

FUTSAL FEM

EE JOÃO RODRIGUES BUENO

EE SARAH SALVESTRO

10:20

A

FUTSAL FEM

EE ISABEL LOPES MONTEIRO

EE BRIGADEIRO TOBIAS

Data: 18/11 – Segunda Local: CE MARIA EUGÊNIA
Endereço: Endereço: Rua Dante Trevisan, s/nº - Jd Mª Eugênia – Fone: 3226.3108

13:20

G

FUTSAL MASC

COLÉGIO SER

EE ANTONIO VIEIRA

13:40

G

FUTSAL MASC

EE DIONYSIO VIEIRA

EE ANTONIO MIGUEL

14:00

G

FUTSAL MASC

EE DIONYSIO VIEIRA

COLÉGIO SER

14:20

G

FUTSAL MASC

EE ANTONIO VIEIRA

EE ANTONIO MIGUEL

14:40

G

FUTSAL MASC

COLÉGIO SER

EE ANTONIO MIGUEL

15:00

G

FUTSAL MASC

EE ANTONIO VIEIRA

EE DIONYSIO VIEIRA

Data: 19/11 – Terça Local: CE VILA GABRIEL
Endereço: Endereço: R. Joaquim Ferreira Barbosa, 420 – Vila Gabriel

13:20

C

FUTSAL FEM

COC SANTA ROSALIA

COLÉGIO SER

13:40

C

FUTSAL FEM

EE ZELIA DULCE

MAPLE BEAR

14:00

C

FUTSAL FEM

COC SANTA ROSALIA

EE ZELIA DULCE

14:20

C

FUTSAL FEM

COLÉGIO SER

MAPLE BEAR

14:40

C

FUTSAL FEM

MAPLE BEAR

COC SANTA ROSALIA

15:00

C

FUTSAL FEM

EE ZELIA DULCE

COLÉGIO SER

Data: 21/11 – Quinta Local: FACENS
Endereço: Rodovia Senador José Ermírio de Moraes, 1425 – Jardim Constantino Matucci, Fone: (15) 3238-1188

08:20

A

FUTSAL FEM

EE JOSE QUEVEDO

EE ANTONIO CORDEIRO

08:40

A

FUTSAL FEM

EE BRIGADEIRO TOBIAS

EE JOÃO RODRIGUES BUENO

09:00

A

FUTSAL FEM

EE ANTONIO CORDEIRO

EE SARAH SALVESTRO

09:20

A

FUTSAL FEM

EE ISABEL LOPES MONTEIRO

EE JOSE QUEVEDO

09:40

A

FUTSAL FEM

EE JOSE QUEVEDO

EE JOÃO RODRIGUES BUENO

10:00

A

FUTSAL FEM

EE BRIGADEIRO TOBIAS

EE SARAH SALVESTRO

Data: 21/11 – Quinta Local: FACENS
Endereço: Rodovia Senador José Ermírio de Moraes, 1425 – Jardim Constantino Matucci, Fone: (15) 3238-1188

13:20

QUARTAS DE FINAIS 1

FUTSAL MASC

1º A – COLÉGIO VERITAS JD. SÃO PAULO

1º H – COLÉGIO UIRAPURU

14:00

QUARTAS DE FINAIS 2

FUTSAL MASC

1º B – EE BEATRIZ CAIXEIRO

1º G

14:40

QUARTAS DE FINAIS 3

FUTSAL MASC

1º C – EE JOSÉ QUEVEDO

1º F

15:20

QUARTAS DE FINAIS 4

FUTSAL MASC

1º D – COLÉGIO SALESIANO SÃO JOSÉ

1º E – COLÉGIO VICTÓRIA