Endereço: http://agencia.sorocaba.sp.gov.br/cruzeirinho-tem-jogos-neste-final-de-semana/
Acessado em: 19/05/2024 - 05h14

Cruzeirinho tem jogos neste final de semana


O 39º Torneio de Futsal para Crianças e Adolescentes, o Cruzeirinho 2019, entra na quinta semana com 28 jogos.

As partidas envolvendo equipes das categorias do sub-8 ao sub-16 acontecerão neste sábado (19) e domingo (20), na Arena Sorocaba e ADC ZF.

O Cruzeirinho é organizado pela Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer (Semes), numa parceria com o Jornal Cruzeiro do Sul.

 

Confira as tabelas:

Data: 19/10 – SÁBADO Local: ARENA SOROCABA
Endereço:  Rodovia Raposo Tavares, Km 106, s/n – Parque Reserva Fazenda Imperial, Sorocaba
Hora Gr/Jg Categoria Mandante Visitante
12:30 A/14 SUB-12 ASF/DESPORTIVO SOROCABA ASF/MAGNUS
13:00 A/14 SUB-16 ASF/MAGNUS ASF/ JMF FUTSAL
13:30 B/9 SUB-12 SOROCABA SESI ESCOLA DE FUTEBOL VILA DOS INGLESES
14:00 B/5 SUB-14 SESI SOROCABA GRÊMIO UNIÃO SANROQEUNSE
14:30 A/7 SUB-10 SESI SOROCABA CLUBE DE CAMPO DE TATUÍ
15:00 B/9 SUB-16 AD. VARGEM GRANDE PAULISTA/FERRUGEM PIZZARIA/ESPAÇO VIDRO/WNFORMAÇÃO CLUBE DE CAMPO DE TATUÍ
15:30 A/9 SUB-08 CLUBE DE CAMPO DE TATUÍ SELEÇÃO DE VOTORANTIM
16:00 A/10 SUB-16 SELEÇÃO DE VOTORANTIM JOVEM TALENTO
16:30 A/11 SUB-14 IINDEPENDENTE PACAEMBU JOVEM TALENTO

 

Data: 20/10 – DOMINGO Local: ARENA SOROCABA
Endereço: Rodovia Raposo Tavares, Km 106, s/n – Parque Reserva Fazenda Imperial, Sorocaba
Hora Gr/Jg Categoria Mandante Visitante
8:00 A/8 SUB-10 SOROCABA SESI CLUBE DE CAMPO SOROCABA
8:30 B/10 SUB-12 CAF/AFIP/BOITUVA FUTSAL CLUBE DE CAMPO SOROCABA
9:00 A/9 SUB-16 ASF KAMIKAZE/SOROCABA TINTAS
9:30 A/10 SUB-08 CE JD SIMUS/SEMES IPANEMA CLUBE SOROCABA
10:00 A/5 SUB-14 CAAS FUTMAX IPANEMA CLUBE SOROCABA
10:30 A/9 SUB-14 CE JD SIMUS/SEMES AZD CAAS
11:00 A/8 SUB-08 CAAS FUTMAX EC BARÇA IPEROENSE
11:30 A/13 SUB-10 QUINTAL DA BOLA FUTSAL EDUCACIONAL VERMELHO CAAS FUTMAX
12:00 A/15 SUB-12 PORTO FELIZ FUTSAL CAAS FUTMAX

 

Data: 20/10 – DOMINGO Local: ARENA SOROCABA
Endereço: Rodovia Raposo Tavares, Km 106, s/n – Parque Reserva Fazenda Imperial, Sorocaba
Hora Gr/Jg Categoria Mandante Visitante
13:30 A/11 SUB-16 PM PIEDADE ÁGUA MINERAL NATURAL KLARINA IPANEMA CLUBE SOROCABA
14:00 B/8 SUB-14 ASF/COMERCIAL EC PM PIEDADE/FARMÁCIA DO CEBOLA/GODY, DOMINGUES SANTOJO
14:30 B/13 SUB-16 ASF/COMERCIAL EC COLÉGIO SANTA MARIA/AECD/CAPÃO BONITO
15:00 B/12 SUB-16 DESPORTIVO SOROCABA/ASF PM VARGEM GRANDE PAULISTA
15:30 B/11 SUB-12 ASF/ JMF FUTSAL TIGRES FC SOROCABA

 

Data: 20/10 – DOMINGO Local: ADC ZF
Endereço: Rua Jurgen Ulberup, (Rua entre a ZF e Case,  ao lado do nº 541)
Hora Gr/Jg Categoria Mandante Visitante
13:30 B/12 SUB-14 PM ALUMÍNIO AD. VARGEM GRANDE PAULISTA/LOOPINVEST/LUIA VEÍCULOS/TGSPORTS
14:00 A/11 SUB-12 GRP FUTSAL12 AD. VARGEM GRANDE PAULISTA/GRUPO DYNAMICA/PITERSANTOSPRODUÇÕES E EVNTOS
14:30 A/12 SUB-16 ROMA SUPERMERCADO CAAS FUTMAX
15:00 B/9 SUB-14 AMB BOM DI BOLA/FAUSTO PERES PUBLICIDADE/JAPA’S ESPETINHOS SÃO PAULO FUTSAL
15:30 B/14 SUB-16 FUTUROS CRAQUES SMA SÃO PAULO FUTSAL