Segunda rodada do Cruzeirinho acontece neste final de semana

O 39º Torneio de Futsal para Crianças e Adolescentes, o Cruzeirinho 2019, entra na segunda semana com a expectativa de grandes jogos.

O Cruzeirinho é organizado pela Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esportes e Lazer (Semes), numa parceria com o Jornal Cruzeiro do Sul.

Ao todo serão 24 partidas envolvendo equipes das categorias do sub-8 ao sub-16. Os jogos acontecerão no Ginásio Municipal de Esportes Dr. Gualberto Moreira e no Ipanema Clube.

Confira a tabela:

 

Data: 28/09 -Sábado Local: Ginásio Municipal de Esportes
Endereço: Rua José Martins, s/nº – Além Ponte – Fone: 3231 1345
Hora Gr/Jg Categoria Mandante Gol Gol Visitante
13:30 B/6 SUB-10 SÃO PAULO FUTSAL     SESI SOROCABA PAF
14:00 A/1 SUB-08 SÃO PAULO FUTSAL     LYON SPORTS/LYON FUTSAL
14:30 B/5 SUB-10 IBITY DO PAÇO/MUGSPORTS/COLEGIO CONQUISTAR     PM VARGEM GRANDE PAULISTA
15:00 A/7 SUB-16 LYON SPORTS/LYON FUTSAL     GERAÇÃO DE OURO FUTSAL
15:30 B/7 SUB-12 SÃO PAULO FUTSAL     GRP PIRATININGA
16:00 A/7 SUB-14 UNIDOS DO CAJURU     GRP PIRATININGA
16:30 A/6 SUB-12 ASF/DESPORTIVO SOROCABA     CTD RAC

 

 

Data: 29/09 – DOMINGO Local: IPANEMA
Endereço: Rua Pernambuco, 140 – Centro – Sorocaba – Fone: 3232 4330
Hora Gr/Jg Categoria Mandante Gol Gol Visitante
08:30 A/1 SUB-14 IPANEMA CLUBE SOROCABA     SEMES DR ANTIDORO MASCARENHAS
09:00 B/1 SUB-16 SEMES CE DR PITICO     BRIGADEIRO FS
09:30 B/3 SUB-12 TIGRES FC SOROCABA     BRIGADEIRO FS
10:00 A/6 SUB-16 ASF/JMF FUTSAL PM PIEDADE PROJETO VILA MORAES
10:30 A/3 SUB-16 PM PIEDADE JOVEM TALENTO

 

 

 

Data: 29/09 – DOMINGO Local: Ginásio Municipal de Esportes
Endereço: Rua José Martins, s/nº – Além Ponte – Fone: 3231 1345
Hora Gr/Jg Categoria Mandante Gol Gol Visitante
08:00 B/5 SUB-12 GREMIO UNIÃO SANROQUENSE     RM FUTSAL
08:30 B/1 SUB-14 GREMIO UNIÃO SANROQUENSE     VIVENDAS FUTSAL
09:00 A/1 SUB-16 EC MANCHESTER     TIGRINHOS
09:30 A/6 SUB-14 SILVANO FS/FORÇA JOVEM     EC MANCHESTER
10:00 B/7 SUB-14 COC STA ROSÁLIA     SELEÇÃO DE VOTORANTIM
10:30 B/7 SUB-16 INDEPENDENTE PACAEMBU CRUZ AZUL COLÉGIO PM

 

 

 

 

Data: 29/09 – DOMINGO Local: Ginásio Municipal de Esportes
Endereço: Rua José Martins, s/nº – Além Ponte – Fone: 3231 1345
Hora Gr/Jg Categoria Mandante Gol Gol Visitante
13:30 A/2 SUB-8 CE JD SIMUS/SEMES     PM ALUMÍNIO
14:00 A/8 SUB-12 CE JD SIMUS/SEMES     FUTUROS CRAQUES SMA
14:30 B/12 SUB-10 REAL MIRIM FC     FUTUROS CRAQUES SMA
15:00 A/13 SUB-16 SESI SOROCABA     WL FUTSAL
15:30 B/2 SUB-12 SESI SOROCAB PAF     CAF/AFIP/BOITUVA FUTSAL
16:00 B/6 SUB-14 FC PIAZZA ESTRELA DA MANHÃ

 

 

 

 

 

 

Para uso da Imprensa

Data: 26.09.2019

SECOM/SEMES

 

Tags:,